автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Обслуживание и ремонт / Новая Импреза-кривая! Что делать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Новая Импреза-кривая! Что делать?
Pages:   1 
devshaman 10.1.2009 19:48 ,Помогите пожалуйста не понимаю что делать.
Перед Новым годом купил в У-сервисе( Москва)Импрезу седан 2009.
Сел, поехал, вижу перекос (завал)машины влево относительно дороги.
Сразу кинулся в У-сер ,т.к. грубо говоря, я в этом ни бум-бум.
Там померили линейкой- действительно, говорят, завал
влево ,по их словам- 8мм.
Сказали что это не страшно, затем подкачали шины ,померили, сказали что всё в порядке, и что вообще до первого ТО беспокоится ни о чём не надо и добавили, что если провести ещё какую либо диагностику и ничего не обнаружится ,то придётся платить деньги.
Я им поверил и уехал.
У себя померил линейкой сам -мама дорогая!Левые передние завалены влево на 1см! а правые задние завалены вправо тоже на 1 см, т.е. автомобиль выгнут винтом.
Мерил знакомый автослесарь- то же самое.
Всвязи с этим вопрос?
1 Насколько это опасно и от чего это может быть.
2 ЧТО ДЕЛАТЬ - дрючить У-сер обращаться, к независимым или в холодном поту дожидаться ТО как и рекомендовал ОФФИЦИАЛЬНЫЙ сервис ( мерили на Автозаводской а покупал я правда в Крылатском).
И если кто знает ЗАПРАВКИ в ЮАО где льют нормальное топливо, подскажите буду очень признателен.
Витек 10.1.2009 20:10 Ну ты даешь однако? Брать новую тачку и уже с дефектом. Хорошо если это только развал и схождение нарушено, а если геометрия ушла? Короче я бы посоветовал заехать на любое нормальбное СТО, лучше даже не на фирменный Субару, а там где будут не заинтересованные люди и пусть прпомеряют геометрию и развал, схождение. А потом уже можно предметно о чем то говорить. А мерять линейкой это смех, надо на стенде.
devshaman 10.1.2009 21:36 Да тут есть вот какие сомнения:
Я звонил в Плеяду ,мне говорят: приезжайте, всё померяем, но скорее всего придётся разбирать чего то там, куда то лезть
и тд, а то замеры может и не помогут.
Причем намекают: сделаем так что ни кто не догадается что разбирали ( а то гарантия пропадёт).
Что бы это значило ,денег что ли снять хотят?
Может рвануть таки в Усер, но не на Автозаводскую а в Крылатское ,где покупал, там менеджеры поклялись страшной клятвой ,что мне всё-всё померяют в лучшем виде а не пошлют мягко, как на Автозаводской
Витек,про бензин не в курсе?
Витек 10.1.2009 22:40 Не, я у себя в Серпухове заправляюсь, там свои парни, вроде не накалывают и 95й нормальный. Лучше пристройся на одной заправке.
mav 17.1.2009 00:12 Я Вам советую сделать так! Зайдите на сайт subaru.com найдите ссылку global даже если Вы не знаете Английского то также в интернете найдите онлайн переводчик и напишите жалобидную указав дилера письмо можно писать по русски.
Эффект будет ошеломляющий дилер сам позвонит все вопросы решит еще и деньгами моральный ущерб возместит.
И это факт!
Centurion 17.1.2009 00:44 Учитывая, что по совету mav так поступали с Автовазом и всё получалось, то с Subaru точно все должно проканать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов