автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Обслуживание и ремонт / Хруст в подвеске, Импреза Хэтч, 1,5

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хруст в подвеске, Импреза Хэтч, 1,5
Pages:   1    2    » 
teplo81 01.12.2008 14:02 Добрый день!
Что то поиск не нашел, поэтому создал свою темку. Проблема такая, у меня Субик Импреза 1,5, не прошло еще и трех месяцев с покупки, как появился Хруст в подвеске, где то с левой стороны. Хрустит только тогда когда наезжаю на ямы после которой авто вертикально раскачивается, на обычных ничего такого не наблюдаю.Может кто подскажет на что обратить внимание?
Толян 01.12.2008 17:42 На шапровые, сами стойки, наконечники рулевых тяг. Вообщем на все то что движется и крутиться. Полазить надо пощупать все тщательно. Крепление стоек - может подушки ослабли.
BINGO 01.12.2008 20:40 Доброго время суток teplo81. Скорей всего это стойки раз машину стало раскачивать. Если летят задние стойки то задницу у машины начинает швырять на неровностях
Icegready 07.12.2008 00:01 Имхо едиш в сервис и меняеш по гарантии, но как показывает практика сначала стоить обратить внимание на то что не закреплено и то что клал сам, если такого нет то гарантия. У товарисча было чото с зади оч гримело на максиме, механика посадили в багажник после 300 метров он крикнул стоп, прикрутил запаску и все прошло.
Толян 09.12.2008 12:19 :)))))))))))+++
teplo81 09.12.2008 14:47 Был в сервисе, докладываю - Хрустит втулка стабилизатора, с левой стороны, побрызгали чем то, всего заняло 3 минуты, через два дня хруст вернулся.Заключение сервиса - из за состава втулок при температуре +- 0 градусов они хрустят, почему звука нет с другой стороны, не сказали, развели руками.Посоветовали ждать либо понижения либо повышения температуры. Из всего этого у меня следующий вопрос - подскажите чем смазывать втулки? (в сервисе не задал вопрос, хватило ответа про хруст...)
Витек 11.12.2008 16:37 а машина новая?
Резинки надо Вам менять, а не смазывать:)
они побрызгали, что то вроде водичкой - разбухли хруст исчез, естетсвено на пару дней:)
ну не совсем так конечно - это я утрированно говорю.
Кардинально совет такой - надо менять резинки - тобишь эти втулки и забывать об этой проблеме, чем не смазывай - бестолку. Усохлись они уже просто. это если машина в возрасте, а если новая...то пусть на сервисе тем более меняют. при чем тут температура окружающего воздуха!
Romi 15.12.2008 08:28 Та же проблема. Impreza 2008 г. 2,0л, автомат. Куплена в январе этого года. Хруст вылез на минусовых температурах после 500 км пробега. Дилел без вопросов заменил вышеупомянутую втулку (левую).
Наступила очередная зима. Снова та же история. Судя по звуку, теперь справа. На этой неделе поеду в сервис. Сообщу о результатах.
Subara 15.12.2008 16:25 teplo81, сервис поставил диагноз точно, мне например изредка смазывают втулки, чем вы думаете, пральна- мылом, первый раз проехал без скрипа на мыле аж тыс. 10 км, потом при минусе- скрип, смазали тем же мылом- но скрип появился опять где-то через 1000 км, опять смазали, теперь вот еду и считаю, считаю и еду, скока проеду без скрипа, млин, никада не думал что мыло и на такое годиться
zval 02.1.2009 00:21 Форестер 05 года, 2,0 не турбо. Вижу, не один в сходной беде. Позавчера только поменял втулки стабилизатора. Скрипели (хрустом это трудно назвать). Смутные сомнения меня одолевают. Вопрос к специалистам. Затягивают эти втулки при нагруженной подвеске??? Почему спрашиваю? Когда поменяли первый раз, то через неделю они снова поскрипывать стали. Решив, что мастера схалтурили и затянули в подвешенном состоянии, попросил другого мастера отпустить и снова затянуть в нагруженном будучи твердо уверенным, что процедура окончательной затяжки производится именно при загруженной подвеске. Скрип исчез, но появлялся когда на улице холодало (думаю, что изначально неправильно поставили и нарушили кач. характеристики, поэтому скрипели). Сейчас, когда морозы усилились, ощущение поездки на телеге не покидало на любой кочке. Так продолжаться не могло и в преддверии Нового года заехал поменять на СТО. Когда попросил сделать так как хочу я - смотрели как на идиота коллективом всей СТО. Мол, это вам не Жигули. Заменили. Затянули как всегда. Скрип пропал. В конце дня, проехав километров 50-70 по городу. Опять чуть скрипнуло. Не хочется думать, что после праздников будет снова как на телеге.
zval 04.1.2009 22:31 Может это решение проблемы? На одном из форумов предложение
http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=4110&st=20#entry70823
Кто не хочет переходить - дословно - "Поставленные на 19 мм код 20401АС011. Так что пробуйте. У меня жалоб нет больше на скип"
Просто ставится втулка с другим каталожным номером (еще не выяснил от какой телеги)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов