автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Посоветуйте с выбором

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Посоветуйте с выбором
Pages:   1    2    » 
docha 10.9.2008 12:25 С мужем голову сломали, что приобрести: Legacy B4 (2002г.) или Impreza (2004г.)?
Знакомые кричат, что легаси лучше, но чем?
посоветуйте!
стас 10.9.2008 12:41 docha, они оба хороши, тяжело что-то тут сказать, я бы купил оба, одну себе, другую жене)))
Centurion 10.9.2008 12:42 Вы пытаетесь сравнивать разные машины по сути. Вы сначала скажите, для чего вам с мужем нужна машина.
docha 10.9.2008 12:47 машина нужна для того, чтобы на работу ездить, вечером прокатиться!.....в общем....просто нужна машина! :) И больше всех нра субару!
krek 10.9.2008 13:10 docha, думаю для как раз будет Legacy, красив внешне, хотя салон шире, но зато уютный и комфортный.
Centurion 10.9.2008 13:12 Subaru - это изначально правильный выбор ;)
Осталось выбрать, какую именно Subaru.
Разница между Impreza и Legacy B4 в том, что Legacy более комфортабельный седан, который под капотом также обладает и достаточной мощностью. Т.е. такой достаточно универсальный вариант. Импрезу отличает острая нацеленность - это гражданский прототип раллийного автомобиля со всеми вытекающими нюансами. Соответственно, меньше удобств, больше возможности пофорсить. Эти рассуждения мне кажутся нужными только в том случае, если вы смотрите турбовые варианты. Если смотрите не турбовые, то плюсы Легаси, имхо, становятся крупнее... потому как Импреза, являясь спорт-каром по сути, лишается главного - скоростных характеристик, которая дает турбина. Легаси тоже лишается этого, но у неё остается другое - бОльшая комфортность, универсализм.
Оба автомобиля б/у, поэтому тут еще важно будет, по какой цене и в каком состоянии. Тут уже у Импрезы есть небольшое преимущество - более свежий год. Хотя все зависит от того, как эксплуатировали авто предыдущие хозяева.
Если хотите авто на АКПП, то я вообще не вижу смысла брать Импрезу, потому как АКПП в первую очередь означает отказ от агрессии и комфортабельное перемещение мягкого места из одной точки в другую. Соответственно, Легаси.
Если так... идеалогически подойти к выбору.
Опять же... это лично мое мнение, а у каждого свое требование к автомобилю. Покатайтесь на обоих вариантах. Почитайте тест-драйвы на разных ресурсах.
docha 10.9.2008 13:16 а в чём преимущество легаси перед импрезой?
docha 10.9.2008 13:18 Centurion, спасибо! вот это я и хотела услышать! :)
Centurion 10.9.2008 13:46 Лучше подождать еще мнений =)
Я, например, купил Impreza GT... но у меня и требования были другие.
Кстати, в соседней ветке продается Legacy B4... можно человека порасспрашивать поподробней об этой машине ;)

P.S. спалил Вовке хату :)
Спей 11.9.2008 15:50 Стиль опережает время, это я про Legacy B4 ))) а стандартная комплектация Subaru Legacy B4 просто великолепна...эта малышка сочетает в себе динамические характеристики и внешний вид, придающие автомобилю чувственность и в то же время Субару Легаси это исключительно разумный выбор.
канна 15.9.2008 00:31 Двигатель Subaru Legacy с симметричной трансмиссией имеет низкий центр тяжести, так что его масса равномерно распределяется на все четыре колеса. Таким образом, повышается устойчивость машины во время резких манёвров.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов