автоклуб владельцев Субару    
автоклуб владельцев Субару Главная | форум | обратная связь
SUBIK.RU - клуб авто-владельцев

Свежее на форуме

Ресурс АКПП »
Проблема с коробкой... »
стук в двигателе »
Двойная страховка »
Удар на светофоре!!! »
как узнать скручен... »
помогите с АКПП »
как избавиться от... »
Наклейки »
автомагнитолы »
Прибераем днище »
Сигналка - элитная или... »
Защита номера от царапин... »
Аккустика »
Все темы форума »

Презентации 2011

Subaru Impreza WRX STI 2011
Subaru Forester 2011
Subaru Impreza XV 2011

Презентации 2010

Subaru Outback 2010
Subaru Impreza 2010

Презентации 2009

Subaru Forester 2009
Subaru Legacy 2009
Subaru Legacy Wagon 2009
Subaru Outback 2009

Презентации 2008

Subaru Impreza 2008
Subaru Forester 2008
Subaru Outback 2008

Презентации 2007

Impreza WRX STI Limited
Subaru Legacy 3.0R Spec.B 2007
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza STi WRC 2007
Subaru Liberty GT Tuned by STI
Subaru Impreza WRX STI Concept

Субару и технологии

История марки
Безопасность
Симметричный полный привод
Двигатели
Si-drive

Фотоальбомы

Ваши фотоальбомы (новое) Разместить свои фото »

Партнеры:

Главная / форум / Моя Субару / Хруст на повороте

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хруст на повороте
Pages:   1    2    3    » 
timur.nasyrov 17.7.2008 06:28 Пацаны!!! Новая проблема. Так сложилось что все знакомые мои ездят на субарах. Так вот, у друга моего Легаси 94года, 2литра, механика с пониженной. До этого я на ней ездил. У него сейчас при повороте на право и с нажатием газа появляется хруст гдето в районе правого колеса и коробкой. Сразу скажу что это не гранаты потому что я их менял до этого и друг тоже менял потому что мастеры ломастеры на СТО сказали что это из за них. Ступичные подшибники меняные на новые. Остается коробка наверно. Укого похожее встречалось поделитесь советами и опытами.
Витек 17.7.2008 12:46 У меня прикол был на одной машинке - шкоде, хорошая тачка плохого не скажу, но вот бухи какие то были сзади, я уже все облазил, мастера лазили, стойки перебрал, вроде меньше стало - но все равно есть бух и все - особо на повороте когда машина в крен чуток идет, блин ничего понять не мог причем стоки перебрал, с одной стороны как бы исчезло, а с другой вообще результат внуль, решил местами их поменять, каково же было удивление - что никакого эффекта - бух и бух - тупой такой звук. Облазили всем гаражом уже всю машину - в итоге выяснилось - под крылом, точнее внутренняя его поверхность просто плятски...прогибалась при небольшом надавливании, и езде естественно тоже, при чем с обоих сторон, не долго думая тнул туда молотком - выгнул метал и все, звук исчез:))) потом такой же прикол был на Нексии у друга - бух бух - в салоне - понять никто не может - когда ко мне пригнал быстро нашли - опыт то уже был - полы - сами полы на совершенно новой машине - с завода - прогибались при езде и издавали звук...хотели варить, а потом просто выгнули их внутрь и звук пропал. Вот так вот...к чему я это пишу - да к тому что мыслить и смотреть машину надо нестандартно, оч сложно дать совет не видя машины не шупая её , просто постарайтесь подойти конструктивно - что может быть за звук откуда - из коробки - однозначно - нет, если гранаты в порядке, коробка будет издаватьзвук если накроются подшипники к примеру, сойдет вал и прочее (непишу про хруст синхронов отношения сюда не имеет), но при движдении в любом направлении. А тут только вправо - значит и думать надо про правую сторону - тяги, стойка, шаровые, стойка стабилизатора поперечной устойчивости, штанга стабилизатора поперечной устойчивости, стабилизатор поперечной устойчивости и проч все что движется вообщем. Подшипник ступицы будет давать звук при простом движении - вой, гул, скрежет и прочее, к повороту как и коробка отношения не имеет.
timur.nasyrov 17.7.2008 13:27 Так звук такой как будто чтото именно металическое, мож выработка какая на шестернях в коробке.
Витек 17.7.2008 13:57 знаешь ещё был случай - машина была кажется тойота, слетела гайка крепления первичного вала и он естественно стал болтаться сам по себе - гул был слышен в при сбросе скорости, т.е в набор все ок, при сбросе - гул. Но опять таки при прямой езде, т.е. внезависимости от поворотов. Может быть подшипники опять же в коробке - но они тож к повороту ни каким боком.
Я бы все же посмотрел гранатки - может подшипнички посыпались??? глянуть в принципе не долго, просто выдернуть посмотреть подшипнички и все. Сколько раз тк было к примеру на ступичных подшипниках - ставишь вроде фирменный, а через 1500км - меняешь.
timur.nasyrov 17.7.2008 14:26 Просто до этого был хруст и после замены ничего не дало.
Витек 18.7.2008 20:02 тогда может действительно коробка??? прям и не знаю.
timur.nasyrov 21.7.2008 11:00 Там с коробки полуось выходит на которую граната надевается, и там подшипник есть мож он. Друг поднакопит деньжат и залезит наверно, потом видно будет.
Витек 21.7.2008 20:46 Вполне возможно, тож об этом думал.
markus 28.7.2008 06:41 Если хруст только на повороте, то это только шарнир полуоси. Может смазки мало.
timur.nasyrov 28.7.2008 12:10 Да эти гранаты раз десять меняли. Только и помню как балгарку в руки брали. Там не чистый хруст как обычно бывает у гранаты. Необычный. Явно не гранаты. Проверено.
14.3.2010 00:14 мицубиси легнум при повороте колеса какойто стук как будто подпрыгивает
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Блиц-опросы

Сколько лет вашему автомобилю "Subaru"?
Результаты опроса

Архив моделей

Forester
Impreza
Justy
Legacy
Libero
Outback
Pleo
SVX
Vivio
Tribeca


Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100 Полное или частичное использование любых материалов возможно только при обязательной прямой и активной гиперссылке на сайт www.subik.ru!
© 2007-2011 "SUBIK.RU" - автоклуб Субару
Дизайн сайтов Дизайн веб-сайтов